8 марта 2008 - 19:51 AMT
Конституционный суд Армении 8 марта отклонил иски оппозиционных кандидатов в президенты Левона Тер-Петросяна и Тиграна Карапетяна о признании итогов президентских выборов недействительными. Согласно постановлению КС, решение ЦИК об итогах президентских выборов осталось без изменений. Помимо этого, все представленные в КС материалы об избирательных нарушениях должны быть переданы в Генеральную прокуратуру Армении.
Отметим, что КС объединил в единое производство иски Левона Тер-Петросяна и Тиграна Карапетяна о признании недействительными итоги президентских выборов. К рассмотрению исков КС приступил 4-го марта.