Депутат армянского парламента от оппозиционной фракции «ЕЛК» Никол Пашинян пройдет пешком расстояние от площади Вардананц в городе Гюмри до площади Свободы в столице Армении. Об этом сообщил в Facebook сам Пашинян.
Таким образом депутат старается привлечь внимание к акциям оппозиции против предполагаемого продолжения правления действующего президента после окончания срока полномочий.
Армения находится в завершающем процессе перехода от президентской республики к парламентской. Наиболее вероятным кандидатом в премьер-министры является действующий президент Серж Саргсян.
Армянская оппозиция планирует 9-17 апреля – после завершения президенских полномочий Сержа Саргсяна и до избрания парламентом нового премьера, провести акции протеста против Саргсяна назначения на пост.