27 марта 2008 - 17:22 AMT
Брайза не верит, что запрос МИД Азербайджана в ОБСЕ отражает позицию правительства на самом высоком уровне
Запросы МИД Азербайджана по МГ ОБСЕ не отражают позицию правительства на самом высоком уровне. Об этом заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Мэтью Брайза.
«Я не верю, что этот запрос отражает позицию правительства Азербайджана на самом высоком уровне. Сейчас время идет вперед. Азербайджан и США являются стратегическими партнерами. Мы хотим завершить процесс определения базовых принципов урегулирования нагорно-карабахского конфликта для достижения более глубоких дружественных отношений между двумя странами, а также закладки фундамента мира и процветания», - сказал американский дипломат, сообщает азербайджанское агентство АПА.
Отметим, что, по словам замминистра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова, Азербайджан направил письмо в секретариат ОБСЕ «с соответствующим заявлением отзыва или замены сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта».