МИД РА: Политику властей Азербайджана можно охарактеризовать как крайне нервозную
PanARMENIAN.Net - «Политику властей Азербайджана можно охарактеризовать как крайне нервозную. Они фактически сорвали предполагаемую встречу президентов Армении и Азербайджана в Бухаресте, постоянно нарушают режим прекращения огня на линии соприкосновения. Однако своими действиями Баку ничего не добьется. На столе переговоров лежит документ, в котором четко сказано о полном самоопределении народа Нагорного Карабаха», - заявил на совместной пресс-конференции с руководителем мониторинговой группы «Аго» шведским дипломатом Пером Сьогреном министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.
Глава МИД РА также подчеркнул, что разрекламированная шумиха о «геноциде азербайджанцев» со стороны армян не имеет ничего общего с действительностью. «Безнравственно использовать термин «геноцид» для достижения своих целей и вводить в заблуждение мировую общественность. События 1918 года, о которых говорят в Азербайджане, не имеют ничего общего с нагорно-карабахским конфликтом», - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Армении.
В свою очередь, Пер Сьогрен заметил, что группа «Аго» поддерживает усилия Минской Группы ОБСЕ по мирному разрешению карабахского конфликта. «Мы считаем, что решить проблему можно только путем диалога на самом высоком уровне», - сказал шведский дипломат.