В Армении вновь пройдут выборы премьера
PanARMENIAN.Net - 8 мая в Армении вновь состоятся выборы премьер-министра. Специальное заседание Национального собрания по вопросу избрания премьера начнется в 12:00 (по Еревану).
Единственный кандидат — лидер протестных движений в Армении, оппозиционный депутат Никол Пашинян, выдвинутый парламентскими фракциями «Елк», «Блока Царукян» и АРФ «Дашнакцутюн».
Депутаты парламента 1 мая не избрали Пашиняна главой правительства, оппозиционер набрал 45 голосов из необходимых 53. Если депутаты не смогут избрать главу кабмина, законодательный орган будет автоматически распущен.
Ранее все парламентские фракции, включая правящую Республиканскую партию, заявили о поддержке «народного кандидата» Пашиняна. 7 мая во время собрания на Площади Республики в центре Еревана Пашинян объявил 8 мая нерабочим днем. На собрании присутствовал также всемирно известный рок-музыкант Серж Танкян, специально прилетевший в Армению.