В группе из 6 человек, задержанных 8 мая при нарушении армяно-азербайджанской границы, были граждане Бангладеша. Об этом заявил 9 мая на пресс-конференции и.о. министра обороны Армении Виген Саркисян.
«Несущие боевое дежурство военнослужащие в момент нарушения пограничного режима обезвредили группу из граждан Бангладеша», – сказал Саркисян.
По его словам, все 6 задержанных переданы Службе национальной безопасности Армении.
Ранее ресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что в ночь на 8 мая 6 человек попытались нарушить армяно-азербайджанскую госграницу.«Минувшей ночью, при попытке нарушения армяно-азербайджанской границы, армянскими военнослужащими задержаны 6 человек»,- сообщил Ованнисян.