Социальный ролик Союза армян Украины «Спасибо за шанс расцвести вновь. Армяне», приуроченный памяти Геноцида армян 1915 года в Османской империи, был презентован на 71-м Каннском кинофестивале, прошедшем с 8 по 20 мая.
Ролик показывали в рамках внеконкурсной программы CANNES SHORT FILM CORNER в зале Palais de festival, а позже видео было презентовано в украинском павильоне кинорынка в Каннах и вызвало большой интерес у кинематографистов, пишет AnalitikaUA.net.
В результате проведенных встреч работа режиссеров Андраника Берберяна и Андрея Лидаговского будет презентована на престижном Пекинском международном кинофестивале. Также ролик был высоко оценен со стороны международных СМИ, в частности Ирана, Франции, Италии.
В рамках встречи с представителями Госкино Украины были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества организации и Союза армян Украины.
Ранее социальный ролик «Спасибо за шанс расцвести вновь. Армяне», уже принимал участие в международных конкурсах. Так, в фестивале Global India International Film Festival в Индии ролик САУ был признан лучшим в номинации BEST AD FILM AWARD, а в фестивале социальной рекламы Molodiya Festival в Украине занял третье место, а также принимал участие в конкурсных программах фестивалей Klik Amsterdam Animation Festival в Нидерландах и Best seconds Festival в Швейцарии.