31 мая у Арташатского пограничного отряда в районе населенного пункта Суренаван российские пограничники задержали двух неизвестных, незаконно пересекших государственную границу. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения.
«Благодаря использованию современных средств охраны государственной границы, пограничный наряд в течение короткого времени обнаружил и задержал злоумышленников»,- говорится в сообщении.
Нарушители в установленном законодательством порядке переданы в правоохранительные органы Республики Армения. В настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий для выяснения всех обстоятельств происшествия.