Председатель Еврокомиссии: Мирный и демократический характер событий в Армении вдохновил ЕС
PanARMENIAN.Net - В Брюсселе премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Собеседники обсудили перспективы отношений Армения-ЕС в контексте демократических изменений в Армении.
Жан-Клод Юнкер отметил, что мирный и демократический характер событий в Армении вдохновил их, и выразил готовность продолжительно поддерживать процесс реформ в нашей стране.
Пашинян поблагодарил за поддержку в предыдущие годы и заверил, что с этого момента и институциональная, и финансовая, и консультационная поддержка ЕС будут использованы более целенаправленно.
«Непрерывность антикоррупционной кампании в Армении, которая длится уже более двух месяцев, является одним из приоритетов нашего правительства», – сказал Пашинян.