25 апреля 2008 - 20:01 AMT
Командно-штабные учения стран ОДКБ «Рубеж-2008» являются более расширенными, чем в прошлые годы. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. По его словам, учения пройдут в четыре этапа. «Первый этап - организационный – пройдет в Армении. Руководить им будет секретарь Совета по национальной безопасности РА. Должен отметить, что раньше мы проводили учения в Центральной Азии, но в этом году решили провести их в Армении. Второй этап будет проводиться в России, третий и четвертый – в Армении с 1 по 5 августа. Мы также думаем, что может быть и пятый этап», - сказал Семериков.
Заместитель генсека ОДКБ подчеркнул, что Секретариат ОДКБ удовлетворен уровнем подготовки к командно-штабным учениям в Армении.
В состав ОДКБ входят Армения, Россия, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Кыргыстан. Недавно Узбекистан официально вышел из организации ГУАМ (Грузия-Украина-Азербайджан-Молдова) и подал заявку на вступление в ОДКБ.