НАТО: В профессиональном плане армянская армия очень хорошо подготовлена
PanARMENIAN.Net - В профессиональном плане армянская армия очень хорошо подготовлена. Об этом на брифинге в Ереване заявил командующий сухопутными войсками НАТО в Европе бригадный генерал Клаудио Верчелотти. «Я убедился в этом еще во время учений НАТО “Best effort 2003”, которые проходили в Армении. Цель нынешних учений Cooperative Longbow/Lancer-2008 – отработка навыков совместных действий сил НАТО. Они также будут способствовать повышению профессионализма военнослужащих, задействованных в учения и их соответствию стандартам НАТО», - сказал бригадный генерал.
Он также отметил, что приглашения на участие в учениях разосланы всем странам-участницам программы «Партнерство во имя мира». «Мы послали приглашение России, Турции и другим странам, но согласие еще не получено. Я думаю, что эти страны будут участвовать в Cooperative Longbow/Lancer -2008», - отметил он, добавив, что Армения имеет хороший опыт по организации военных учений.
Учения Cooperative Longbow/Lancer -2008 пройдут в Армении с 15 сентября по 20 октября. В них примут участие около 1000 военнослужащих, из которых 320 будут представлять Армению.