Президент Таджикистана поддержал кандидатуру представителя Белоруссии на пост генсека ОДКБ
PanARMENIAN.Net - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял во Дворце нации госсекретаря Совета безопасности Республики Беларусь Станислава Зася, на встрече он поддержал его кандидатуру на пост главы ОДКБ.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в военной сфере на двустороннем уровне и в формате Организации Договора о коллективной безопасности, пишет Sputnik.by со ссылкой на пресс-службу таджикистанского лидера.
Помимо этого в столице Таджикистана поднимался и вопрос назначения нового генсека ОДКБ.
«В этой связи лидер нации, президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон выразил готовность поддержать кандидатуру, представленную Республикой Беларусь на эту ответственную должность», – говорится в сообщении.
Ранее Зась уже встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который поддержал его кандидатуру.