Штефен Райхе представил главе МИД РА свою позицию по обеспечению мира и безопасности на Южном Кавказе
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня в Берлине встретился с председателем парламентской группы «Кавказ» Бундестага Штефеном Райхе, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи стороны обсудили нынешний уровень и перспективы сотрудничества парламентов Армении Германии, вопросы сотрудничества парламентариев НС РА и Бундестага в парламентских ассамблеях международных организаций. Штефен Райхе представил Эдварду Налбандяну инициативы группы, в частности, работы по открытию дома-музея Джозефа Лепсиуса в Потсдаме, и пригласил министра ИД Армении принять участие в церемонии его открытия.
По просьбе немецкого парламентария Эдвард Налбандян представил ему подходы армянской стороны в вопросе нормализации армяно-турецких отношений, а также перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В свою очередь Штефен Райхе представил главе МИД Армении свою позицию относительно обеспечения мира и безопасности в регионе.
Председатель парламентской группы «Кавказ» также подтвердил приглашение, направленное членам межпарламентской группы дружбы Армения-Германия НС РА, посетить Германию в ноябре этого года.
Сегодня вечером по приглашению министра ИД Финляндии, действующего председателя ОБСЕ Александра Стубба Эдвард Налбандян отбудет в Хельсинки.