Президент Армении Армен Саркисян отправится 14 января в Объединенные Арабские Эмираты, где также примет участие в форуме «Неделя устойчивого развития в Абу-Даби» (Abu Dhabi Sustainability Week). Об этом сообщает пресс-служба президента.
В рамках официального визита президент Армении встретится с высшим руководством ОАЭ. Стороны обсудят перспективы развития двустороннего сотрудничества.
Президент Армении выступит также в качестве главного докладчика на одном из заседаний недели устойчивого развития в Абу-Даби.
В форуме примут участие более 4000 делегатов, в том числе главы государств и правительств разных стран, дипломаты, политические и общественные деятели, крупные предприниматели.
Форум в Абу-Даби – глобальная площадка, где известные государственные, политические, общественные деятели, эксперты, представители крупнейших компаний представляют свое видение построения стабильного будущего, обсуждают основные социальные, экономические, технологические тенденции, формирующие устойчивое развитие мира. Одной из тем недели в нынешнем году будет роль цифровых и инновационных технологий в стимулировании экономического роста, устойчивого развития и благосостояния.
В разные годы докладчиками на форуме были принц Чарльз, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, король Нидерландов Виллем-Александр, экс-президент Франции Франсуа Олланд, бывший генсек ООН Пан Ги Мун.