Президент России Владимир Путин получает зарплату и военную пенсию на карточку банка «Россия». Об этом в интервью «АИФ» рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Он напомнил, что, когда были введены первые санкции, «почему-то американцы посчитали, что главные виновники присоединения Крыма к России — это целый ряд наших компаний, в том числе банк «Россия».
«И тогда президент как раз и принял решение свою зарплату и военную пенсию перечислять на карточку этого банка. Какой точно у него размер пенсии, я вам не могу сказать, не знаю», — сказал Песков.
Он также добавил, что зарплата президента, как и зарплата премьер-министра, устанавливается президентским указом.