После «бархатной революции» в Армении родились 14 Николов: В 2017-м - всего 3
PanARMENIAN.Net - В Армении в апреле-декабре 2018 года имя Никол (так зовут премьер-министра Армении Никола Пашиняна) дали 14 новорожденным. Об этом сообщили в ответ на запрос PanARMENIAN.Net в Агентстве записи актов гражданского состояния Аппарата министерства юстиции РА.
Отмечается, в 2017 году именем Никол были названы всего 3 ребенка.
Получается, что после «бархатной революции» этим именем детей называли почти в 5 раз чаще, чем в течение всего 2017 года.
После криминализации Францией отрицания Геноцида армян один из граждан Армении назвал сына Саркози в честь тогдашнего президента Франции Николя Саркози. А в одном из сел Лорийской области Армении семейная пара назвала сына, рожденного после 11 дочерей, Зоров (в переводе с армянского - с трудом).
В 2017 году (итоги 2018 года пока не подведены) самым распространенным именем для мальчиков в Армении был Давид, для девочек - Наре.