Армен Саркисян выразил соболезнования президенту Мексики в связи со взрывом трубопровода
PanARMENIAN.Net - Президент Армении Армен Саркисян направил телеграмму соболезнования президенту Мексики Мануэлю Лопесу Обрадору в связи со взрывом трубопровода в штате Идальго, унесшим жизни десятков людей. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.
Саркисян выразил глубокие соболезнования президенту и дружественному народу Мексики, а родным и близким погибших пожелал стойкости, терпения и крепости духа.
Взрыв трубопровода в мексиканском городе Тлауелилпан произошел 19 января. В результате погибли 85 человек, около 60 получили ранения. Взрыв произошел рядом с сахарорафинадным заводом Tula. К катастрофе привела попытка одного из местных жителей откачать бензин из пробоины в трубопроводе в свою канистру. Как полагают местные власти, пробоину проделали ранее похитители бензина.