Израильские ВВС используют авиабазы в Ираке в случае атаки на Иран?
PanARMENIAN.Net - Израильские ВВС возможно используют иракское воздушное пространство. США дали разрешение на использование израильскими ВВС американских авиабаз в Ираке и пролет в иракском воздушном пространстве в случае военной атаки Ирана, сообщает NEWSru Israel.
Анонимный источник в министерстве обороны Ирака сообщил, что уже больше месяца несколько израильских самолетов используют американские военные базы в Ираке. В течение последних трех недель участились полеты американских истребителей, грузовых самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Было также отмечено, что американцы усилили охрану авиабаз.
Официальные источники в Израиле, Иордании, Ираке или США не дают никаких комментариев по этому поводу. На днях президент Ирана Махмуд Ахмадинежад публично назвал "смешными" предположения о возможном нападении США или Израиля на Исламскую республику.