Пашинян отправится в Германию по приглашению Меркель
PanARMENIAN.Net - Канцлер Германии Ангела Меркель 1 февраля в Берлине примет премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщил спикер федерального правительства Германии Штефен Зайберт.
По его словам, запланирована беседа лидеров двух стран в рамках рабочего обеда, в ходе которой Меркель и Пашинян обсудят двусторонние и экономические отношения, вопросы внешней политики и безопасности.
В декабре 2018 года Ангела Меркель поздравила тогда еще и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна с победой его блока «Мой шаг» на внеочередных выборах в Национальное собрание РА. Она отметила, что будет рада встретиться с нимв ближайшем будущем.