Пашинян: Ни одно правительство Армении так не критиковало США, как я
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью «Независимой газете» затронул тему армяно-американских отношений.
Отвечая на вопрос о критике Вашингтона в адрес армянского правительства, премьер отметил, что «есть и обратное».
«Ни одно правительство Армении так не критиковало США, как критикую я. Для нас самое главное – сохранить наш суверенитет и независимость. Конечно, мы не можем существовать оторванными от региональных и международных отношений и реалий. Мы всегда открыты для обсуждений, даже в вопросе отправки гуманитарной миссии в Сирию. И готовы ответить на все их вопросы. Мы считаем, что приняли правильное решение, вытекающее еще из исторического контекста. 24 апреля – очередная годовщина геноцида армян. Если армянские саперы разминируют маленькое место для игр тех детей, предки которых спасли хоть одного армянина, а в Алеппо такие люди точно есть, то наша миссия оправданна. Если армянские врачи спасут хоть одного потомка тех сирийцев, которые спасли одного армянина во время геноцида, то наша миссия оправдала себя. А это уже произошло – наши врачи в Сирии уже провели более 100 операций», - отметил Пашинян.