Тбилисские кинотеатры с начала акций протестов в Тбилиси, с 20 июня, перестали показывать фильмы и анимацию с русским переводом. Об этом заявили в Ассоциации кинотеатров Тбилиси.
«С 20 июня во всех кинотеатрах Тбилиси фильмы и анимацию с русским переводом больше показывать не будут. Теперь фильмы можно посмотреть на грузинском и английском языках», - заявили в Ассоциации, пишет РИА Новости.
Самая большая сеть кинотеатров в Грузии -Cavea с 20 июня приостановила показ русскоязычных сеансов. В Cavea отметили, что данное решение было принято в связи с событиями, развивающимися в последние дни. По их словам, это является «проявлением солидарности к участникам антиоккупационной акции».