2 октября 2008 - 18:52 AMT
МИД РА опровергло сообщения о том, что предложение Турции по Карабаху “находится на столе переговоров”
Министерство иностранных дел Армении опровергло информацию азербайджанским СМИ о том, что “предложение Турции относительно урегулирования карабахского конфликта находится на столе переговоров”. “Переговоры продолжаются на основе мадридских предложений в рамках Минской группы ОБСЕ”, - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net глава департамента МИД РА по связям с прессой Тигран Балаян.
По сообщениям азербайджанских СМИ, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что Турция выступила с интересным и конструктивным предложением относительно мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. По словам Эльмара Мамедъярова, “предложение Турции уже находится на столе переговоров”. «Мы на трехсторонней встрече единогласно объявили, что турецкая инициатива очень интересна и позитивна, и будем работать над ней, то есть, постараемся посредством нее принести региону стабильность и мир. Конечно же, мы должны продолжить обсуждения», - заявил он.