С 19-го по 21-ое октября в Ереване с рабочим визитом будет находиться специальный представитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Роберт Симмонс и возглавляемая им делегация, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи запланированы встречи Роберта Симмонса с президентом РА Сержем Саркисяном, министром ИД РА Эдвардом Налбандяном, министром обороны Сейраном Оганяном, секретарем Совета национальной безопасности Артуром Багдасаряном, а также с председателем постоянной комиссии НС РА по вопросам национальной безопасности, обороны и внутренних дел и омбудсменом РА.
Представители делегации НАТО вместе с высокопоставленными лицами республики обсудят вопросы сотрудничества в рамках Плана действий программы Индивидуального Партнерства Армения-НАТО. Возглавляемая Робертом Симмонсом делегация примет участие в мероприятиях заключительного этапа военных учениях НАТО Cooperative Lancer/ Longbow 2008.