Правительство Москвы и Союз армян России вместе будут работать над обеспечением мира в российской столице
PanARMENIAN.Net - 26-го ноября в правительстве Москвы состоялось заседание президиума Межнационального консультативного совета, в котором от Союза армян России (САР) принимали участие вице-президенты Гегам Халатян и Левон Муканян. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в САР. Межнациональный консультативный совет при правительстве Москвы (МКС) создан для содействия обеспечению атмосферы межнационального мира и согласия, гражданского равенства и толерантности, подготовки программ в области сохранения и развития национальных языков и культур. В работе МСК принимают участие представители органов исполнительной власти города Москвы, общественных организаций и национальных общин.
Для повышения эффективности Совета было принято решение активизировать взаимодействие с территориальными органами исполнительной власти в деле формирования благоприятных условий для адаптации и интеграции мигрантов, гармонизации межэтнического взаимодействия, сотрудничая в этом вопросе с национальными общественными объединениями и средствами массовой информации.
Члены совета согласились, что невозможно добиться поставленных целей без участия крупнейших национальных организаций, поэтому рекомендовали Председателю МСК принять в состав Совета Московское городское отделение общероссийской общественной организации «Союз армян России», Московское отделение Российского конгресса народов Кавказа и другие аналогичные организации.