Президент Армении наградил главу “Газпрома” Орденом чести за вклад в развитие армяно-российских отношений
PanARMENIAN.Net - Президент Армении Серж Саркисян 1-го декабря встретился с председателем правления компании “Газпром” Алексеем Миллером, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества в сфере энергетики. Собеседники с удовлетворением подчеркнули развивающееся сотрудничество между правительством Армении и ОАО “Газпромом”, охарактеризовав его как эффективное и перспективное. Президент республики и руководитель “Газпрома” обсудили также процесс реализации программы по введению в эксплуатацию 5-го энергоблока Разданской ГЭС.
В ходе встречи Серж Саркисян наградил Алексея Миллера Орденом чести за вклад в расширение экономического сотрудничества между РА и РФ и в дело развития и укрепления армяно-российских дружественных отношений. В свою очередь руководитель “ Газпрома”, поблагодарив главу армянского государства, высоко оценил нынешний уровень и перспективы двустороннего энергетического сотрудничества.