Правительство Армении одобрило снятие всех ограничений для СМИ, введенных в условиях чрезвычайного положения из-за коронавируса в стране.
Этот вопрос был обсужден на внеочередном заседании правительства 13 апреля в рамках проекта о продлении чрезвычайного положения в стране до 14 мая.
В рамках чрезвычайного положения был введен ряд ограничений для СМИ, в частности, информация о коронавирусе в Армении должна передаваться исключительно со ссылкой на официальные источники. Ограничения на деятельность средств массовой информации вызвали недовольство. СМИ считали их неэффективными и призывали снять.