13 января 2009 - 14:19 AMT
Президент Армении Серж Саркисян 13-го января встретился с генеральным секретарем Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) Николаем Бордюжей, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В ходе встречи президент Армении и генсек ОДКБ обсудили вопросы, связанные с подготовительными работами и разработкой повестки очередного саммита ОДКБ.
Серж Саркисян придал большое значение постоянному совершенствованию деятельности организации и отметил, что оно позволит эффективным образом противостоять современным вызовам. По словам главы армянского государства, именно с этой целью в декабре 2008 года в Казахстане была проведена неформальная встреча глав стран ОДКБ .
Отметив, что ключевым направлением Организации Договора о Коллективной Безопасности является военно-политическое сотрудничество, Серж Саркисян заявил, что Армения, которая в настоящее время председательствует в организации, продолжит свои усилия по координации совместной работы, а также по эффективному и полноценному использованию потенциала этого сотрудничества. В рамках встречи собеседники также затронули основные проблемы ОДКБ и обсудили пути их решения.