В иракском городе Мосул продолжаются убийства и похищения христиан
PanARMENIAN.Net - В городе Мосул, расположенном на севере Ирака, полицией обнаружено тело 36-летнего армянина Чурика Баграда, который скончался от огнестрельного ранения в голову. Как сообщает AsiaNews.it, в Мосуле, где проживает около полутора миллиона человек, продолжаются похищения христианской части населения. Во время празднования Нового Года, в Мосуле был похищен христианин, которого освободили после выплаты выкупа в размере $50 тысяч. “Эти люди являются членами криминальной группировки, которые похищают людей для получения денег. Они просто хотят получить деньги христиан, проживающих в городе», - отметил источник сайта в Мосуле.
Несмотря на то, что правительство Ирака неоднократно заявляло, что в городе обеспечена безопасность населения, тем не менее, положение христианского населения Мосула вызывает беспокойство. Только в октябре 2008 года в городе было убито 16 христиан, около 2000 семей были вынуждены покинуть город.