Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) знакомо с публикациями СМИ об «угрозе применения силы против мирной атомной станции», сообщили PanARMENIAN.Net в агентстве.
Ранее глава Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, отвечая на якобы озвученные Ереваном угрозы ударить по Мингечаурскому водохранилищу, заявил, что ракеты Азербайджана позволяют с высокой точностью поразить АЭС «Мецамор», что может привести к большой катастрофе для Армении. Ни одно официальное лицо в Армении с подобным заявлением не выступало, кому отвечал Даргяхлы, неизвестно.
«Международное агентство по атомной энергии посредством публикаций СМИ знает об угрозе применения силы против мирной атомной станции. Мы внимательно следим за этим вопросом», - сказали в агентстве, комментируя азербайджанские угрозы в адрес армянской АЭС.
Ранее министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в интервью телеканалу France-24 прокомментировал угрозы Азербайджана нанести удар по армянской атомной электростанции «Мецамор». Он отметил, что это угрозы всему региону, и в том числе - азербайджанскому народу.