Юношеская сборная Армении по боксу вернулась из Грузии с медалями
PanARMENIAN.Net - С 26-го по 30-ое января в грузинском городе Кутаиси прошел открытый чемпионат юных боксеров. Как сообщили в пресс-службе Федерации бокса Армении, в турнире под руководством тренера-представителя Мелкона Папяна принимали участие также и 12 боксеров двух возрастных категорий из второго состава юношеской сборной Армении по боксу: 3 боксера младшей возрастной категории (14-15 лет) и 9 – старшей возрастной категории (16-17 лет). Армянские боксеры вернулись из Грузии с наградами и медалями.
Все трое младших боксера заняли призовые места: Тарон Согомонян (в/к 50 кг) - 1-ое место, Ашот Сафарян (в/к 40 кг) и Гарик Сафарян (в/к 48 кг) - оба заняли вторые места.
Из старших боксеров Генрик Макоян (в/к 44 кг) не только отметился 1-ым местом, но и был удостоен кубка за лучшую тактико-техническую подготовку. Первые места заняли также Ваге Саркисян (в/к 44 кг) и Коля Григорян (в/к 48 кг). Артур Киракосян (в/к 46 кг) и Андраник Глоян (в/к 48 кг) заняли вторые места. Тигран Геворгян(в/к 57 кг) и Армен Агаронян (в/к 66 кг) - принесли своей команде медали за третьи места.
В итоге армянские боксеры привезли на родину четыре золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали. "Главный тренер юношеской сборной Армении по боксу Мелкон Папян доволен результатами выступлений своих подопечных. Положительную оценку выступлениям армянских спортсменов дал также бронзовый призер чемпионата мира по боксу Алексан Налбандян", - говорится в сообщении пресс-службы Федерации.
Между тем, как заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net генеральный секретарь Федерации бокса Армении Левон Оганесян, этот турнир является одним из подготовительных этапов перед чемпионатом мира по боксу среди юношей старшей возрастной категории, который пройдет с 22-го по 30-ое мая в Ереване.