Группа компаний «Галакси» представила налоговые и кредитные показатели за 2019 год
PanARMENIAN.Net - Налоговые отчисления группы компаний «Галакси» в 2019 году составили более $31 млн, что по сравнению с тем же показателем за 2018 год больше на $4 млн.
Являющаяся одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Армении группа компаний «Галакси», объединяющая 15 компаний и около 3000 сотрудников, опубликовала годовой отчет о социально-экономическом воздействии в 2020 году, в котором представлены налоги и пошлины, выплаченные государству группой компаний в 2019 году, кредитный портфель, фонд заработной платы, показатель воздействия на ВВП страны и прочие важные сведения.
«Армения – средоточие наших интересов, о чем свидетельствуют итоги нашей двадцатилетней деятельности. Мы верим в том, что способны внести свой вклад в устойчивое развитие страны и в улучшения качества жизни населения, и наши действия направлены на выполнение этой миссии», - заявил со-основатель и генеральный директор группы компаний «Галакси» Арам Хачатрян.
Посредством своих товаров и услуг группа компаний «Галакси» вхожа в каждую третью семью в Армении. Характерными потребителями являются горожане с высшим образованием, со средним и высоким доходом, мужчины и женщины в возрастной группе 18-55 лет, из которых 46.3% проявляют гражданскую активность и для 76% которых Интернет является первичным источником информации. Только за 2019 год выручка группы компаний «Галакси» на внутреннем рынке составила $53 млн, что имело значительное воздействие на ВВП. В 2019 году 3.02% от кредитного портфеля, предоставленного банками РА, приходилось на группу «Галакси», что составило около $128 млн, а это в свою очередь обеспечило существенную доходность банковской системе.
Отмечаются значительные улучшения в фонде заработной платы Группы компаний. Среднемесячная заработная плата в Группе компаний, составлявшая в 2018 году 314,000 драм, в 2019 году она составила 376,000 драм, а выплаченный подоходный налог составил 3.709 млрд драм.
Ранее группа компаний заявила о том, что первый квартал ограничений экономической деятельности завершился без сокращения рабочих мест.