Еще одна американская компания хочет купить TikTok
PanARMENIAN.Net - Американская корпорация Oracle, специализирующаяся на разработке программного обеспечения, провела предварительные переговоры с китайской компанией ByteDance о покупке принадлежащего ей приложения TikTok.
Компания Oracle желает выкупить сервис на территории США, Канады, Австралии и Новой Зеландии после того, как президент Соединенных Штатов Дональд Трамп потребовал от ByteDance отказаться от всех активов на территории страны, пишет Lenta.ru.
Отмечается, что корпорация уже сотрудничает с группой американских инвесторов, владеющих долей в ByteDance.
Ранее Трамп потребовал от ByteDance в течение 90 дней продать все активы на территории страны. Согласно заявлению главы государства, компания также обязана в течение трех месяцев избавиться от всех собранных ею личных данных пользователей.