Две семьи ливанских армян уже репатриировались в Арцах
PanARMENIAN.Net - Первые две семьи ливанских армян уже репатриировались в Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику). Об этом сообщил руководитель Координационной рабочей группы по организации и оказанию материальной помощи армянской общине Ливана, главный советник президента НКР Рудик Уснунц.
По его словам, помимо помощи в размере 25 млн драмов, предоставленной из резервного фонда государственного бюджета Арцаха, на внебюджетный счет правительства поступило более 17 млн драмов, и предпринимаются различные инициативы по его увеличению. Уснунц также сообщил, что для пребывания ливанцев в НКР созданы все условия.
Президент Арцаха Араик Арутюнян подчеркнул, что, хотя чрезвычайно важно сохранить целостность армянской общины Ливана как установленной колонии, для чего правительство Арцаха делает все возможное, тем не менее, правительство готово принять всех ливанских армян, желающих переехать в Арцах, и предоставить им жилье, обеспечить работой, а также с другими социальными гарантиями.