В США 7 полицейских уволены после смерти афроамериканца

В США 7 полицейских уволены после смерти афроамериканца

PanARMENIAN.Net - В США после очередного случая возможного неоправданного насилия по отношению к афроамериканцу со службы уволили семерых полицейских. Об этом сообщила мэр города Рочестер в штате Нью-Йорк Лавли Уоррен, пишет Deutsche Welle.

Днем ранее члены семьи афроамериканца, ставшего, по их мнению, жертвой полицейского насилия, опубликовали видео его задержания, произошедшего в конце марта. На записи видно, как несколько полицейских надевают на голову мешок сидящему на асфальте афроамериканцу Дениэлу Пруду. При этом Пруд голый и в наручниках. Спустя несколько минут его относят на носилках в карету «скорой». Неделей позже афроамериканец скончался.

3 сентября в Рочестере прошли протесты против расизма и полицейского насилия. В них приняли участие несколько десятков человек. Кроме прочего, демонстранты требовали восстановления справедливости по отношению к Пруду, а также проведения реформы полиции.

В конце мая - начале июня после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в ходе задержания его белыми полицейскими в Миннеаполисе по всем США, а также многим другим странам прокатилась волна протестов против расизма и полицейского насилия.

Другим громким случаем в этой области стали выстрелы белых полицейских в афроамериканца Джейкоба Блейка при его задержании в городе Кеноше в штате Висконсин в конце августа. Для наведения порядка в этом штате президент США Дональд Трамп направил туда 1000 бойцов Нацгвардии.

 Самое значимое
По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса»
Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Partner news
---