Азербайджан пытается осуществить укрепительные работы на границе с Арменией. Об этом заявила пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян, пишет Aysor.am.
По ее словам, это, естественно, не способствует снижению рисков на данном участке границы.
«Армянские ВС пресекают подобные действия, в то же время предпринимают соответствующие меры по предотвращению дальнейшего обострения ситуации», - отметила она.
Степанян подчеркнула, что армянские вооруженные силы не открывали огонь по какому-либо азербайджанскому селу.
Она также не исключила, что активность ВС Азербайджана может быть связана с проводимыми в эти дни совместными армяно-российскими учениями.
14 сентября Минобороны Азербайджана сообщило, что подразделения вооруженных сил Армении якобы вновь пытаются обострить ситуацию на фронте, нарушив режим прекращения огня в направлении Товузского района, в частности, обстреляв село Алибейли.