Минздрав РФ рассказал о жалобах привитых от коронавируса добровольцев![]() 15 сентября 2020 - 17:18 AMT PanARMENIAN.Net - Часть участников испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V» жалуются на слабость, температуру и мышечные боли. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Министр отметил, что производство вакцины от коронавируса идет по плану. «Более 300 человек привито, у ориентировочно 14% возникают небольшие жалобы на слабость, на мышечные боли в течение суток, изредка бывает подъем температуры. Это то, что описано в инструкции, это те осложнения, которые прогнозируемые. Они, как правило, в течение максимум суток, полутора, нивелируются», – сказал Мурашко, пишут «Ведомости». В Москве проходят пострегистрационные испытания вакцины от коронавируса, разработанной научным центром им. Гамалеи. В испытаниях примут участие около 40,000 человек. 250 добровольцев уже сделали прививку от коронавируса. Россия стала первой в мире страной, зарегистрировавшей собственную вакцину от коронавируса «Спутник V». Производить препарат начали 15 августа. Также завершилась вакцинация добровольцев в рамках клинических испытаний вакцины от коронавируса центра «Вектор». По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |