Глава МИД РА: Сравнение армянской революции с протестами в Белоруссии неприемлемо
PanARMENIAN.Net - Проводить аналогии между протестами в Белоруссии и «бархатной революцией», прошедшей в Армении в 2018 году, неприемлемо. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в интервью испанскому изданиюEFE.
Отвечая на вопрос о Белоруссии, министр отметил, что урок, который следует извлечь из армянской революции, заключается в том, что «это был процесс, касающийся только армян, и никого другого».
«Мы отвергли геополитику в Армении. Все, чего мы добились,- это только наше, и мы удовлетворены этим»,- заявил Мнацаканян.
Он также выразил надежду, что в Белоруссии будет найдено решение всех вопросов. Важно, чтобы решение принимал белорусский народ, подчеркнулминистр.
9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно официальным данным ЦИК, победил действующий глава государства Александр Лукашенко. После публикации предварительных результатов выборов в стране начались акции протеста, которые продолжаются до сегодняшнего дня.