Reuters и The Guardian - об отправленных Турцией в Азербайджан боевиках
PanARMENIAN.Net - Авторитетные издания Reuters и The Guardian написали о наемниках с Ближнего Востока, посланных Турцией воевать в Азербайджане.
Так, Reuters поговорил с двумя боевиками, которые рассказали что Турция будет платить им за это по 1500 долларов в месяц. Они - из одной из поддерживаемых Турцией групп боевиков в Сирии. Боевики сообщили, что Анкара координирует их размещение в Азербайджане.
Оба боевика заявили, что должны были отправиться в Азербайджан 25 сентября для патрулирования, а не для боевых действий.
Reuters отмечает, что Азербайджан отрицает эти сведения, а Турция не комментирует, хотя президент этой страны Реджеп Тайип Эрдоган обещал поддержку Баку.
The Guardian также написала о проазербайджанских и антиармянских заявлениях Турции. Издание пишет, что размещение наемников в Азербайджане свидетельствует о расширении амбиций Турции в регионе.
В Нагорном Карабахе Турция создает третью сцену для своего соревнования с Москвой, первые две - это Сирия и Ливия, отмечает издание.