18 февраля 2009 - 19:33 AMT
В начале каждого года судейский комитет УЕФА подводит итоги классификации судей, как женщин, так и мужчин. В 2009 году из армянских судей только у Кнарик Григорян наметился прогресс: она поднялась на одну ступень в классификации судей УЕФА и сейчас является судьей 2 категории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФФА.
В классификации УЕФА у мужчин-судей наличествует пять категорий: элит, премьер, 2, 3 и 4. У женщин-судей - четыре категории: элит, премьер, 2, 3 . Изменения в категориях зависят от показанных результатов, т.е. качества судейства, физической подготовки, опыта, знания иностранного языка, участия в семинарах УЕФА, рейтинг во внутреннем чемпионате страны и.т.д. В зависимости от показателей за год, возможны как подъемы, так и спады.