13 октября 2020 - 17:36 AMT
В рамках официального визита в Москву министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян провел закрытую встречу-обсуждение с российскими экспертами и политологами, в ходе которой обсудил подрывную политику Турциии регионе и в частности в Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба МИД Армении.
В ходе встречи была обсуждена ситуация, созданная широкомасштабной агрессией, развязанной Азербайджаном при действенном вмешательстве Турции в зоне нагорно-карабахского конфликта.
Мнацаканян обратил внимание присутствующих на неправомерные методы ведения войны со стороны военно-политического руководства Азербайджана, которые сопровождаются грубейшими нарушениями международного права.
В ходе обсуждения был затронут также метод работы внерегиональных игроков на Южном Кавказе, которым предпринимается попытка изменить баланс и восприятие безопасности в регионе. В этом контексте Мнацаканян обратил внимание участников обсуждения на подрывную политику Турции, направленную на подстрекательство региональной нестабильности посредством вовлечения в военные действия иностранных боевиков-террористов и экстремистских группировок.