Правительственные СМИ Ирана сообщают о сбитом у границы военном самолете и двух БПЛА
PanARMENIAN.Net - По сообщению иранского государственного агентства IRNA, по соседству с иранской границей, в прибрежных районах Аракса сбит военный самолет и два беспилотника.
По сообщению СМИ, пока не ясно, кому они принадлежали - армянской или азербайджанской стороне. Однако известно, что в боях ВВС применяет турецко-азербайджанская сторона, следовательно, с большой вероятностью, речь идет об уничтожении военной техники ВС Азербайджана.
В развязанной Азербайджаном 27 сентября войне азербайджанская сторона активно применяет авиацию, в том числе беспилотные летательные аппараты и самолеты, принадлежащие как азербайджанским, так и турецким вооруженным силам.