С утра 21 октября по всем направлениям в зоне карабахского конфликта велись бои, интенсивные боевые действия были в центральном направлении. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.
Он отметил, что на севере ВС Азербайджана предприняли несколько попыток атаки, армянская сторона отразила их, причинив противнику значительные потери. На севере также применялась авиация, однако безуспешно.
Ованнисян сообщил, что в нескольких очагах на юге армянские силы остановили врага, азербайджанцы «не продвинулись ни на миллиметр».
«Несколько диверсионных групп попытались прорвать наши позиции на центральном направлении, однако сбежали после нашего точного артиллерийского огня. В основном это были группы без бронетехники. На южном направлении продолжались локальные бои», - отметил Ованнисян.
Он заявил, что боевые действия в последние дни не такие интенсивные, как раньше. Представитель Минобороны РА отметил, что по последним данным, авиация в Арцахе использовалась не очень активно, в основном - артиллерия, небольшое количество бронетехники, большое количество атакующих групп, диверсионных групп.