Четверo бывших президентов Уругвая заявили об «исторической солидарности» с Арменией и призвали к установлению режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта и возобновлению переговоров для окончательного урегулирования конфликта.
Заявление подписали бывшие президенты Уругвая Хулио Мария Сангинетти (1985-1990, 1995-2000), Луис Альберто Лакалле Эррера (1990-1995), Табаре Васкес (2005-2010, 2015-2020) и Хосе Мухика (2010-2015), передает InfoBae.
Отмечается, что в 2019 году действующий президент Уругвая Луис Лакаль Поу встретился с министром иностранных дел Арцаха Маисом Маиляном.