Минфин ухудшил прогноз по спаду ВВП Армении
PanARMENIAN.Net - Министерство финансов Армении пересмотрело прогноз снижения экономического роста в стране на 2020 год с 2.6% до 6.8%. Об этом заявил 2 ноября министр финансов РА Атом Джанджугазян во время обсуждения госбюджета на 2021 год в парламенте.
Джанджугазян отметил, что правительство попыталось разработать программу, которая обеспечит быстрое восстановление и необходимый для этого уровень отчислений.
Министр также отметил, что соотношение государственного долга к ВВП в 2020 году составит 65%, а в 2021 году снизится до 63.2%.
На 2021 год прогнозируется рост на 4.6%.
2020 год выдался трудным в экономическом плане. В первой половине года экономический спад обусловлен введенными из-за пандемии коронавируса ограничениями, а с 27 сентября началась война в Карабахе.