7 ноября и в ночь на 8 ноября бои с переменной интенсивностью продолжались по всем направлениям линии карабахского фронта. Наиболее ожесточенные действия развернулись в окрестностях города Шуши и в юго-восточном направлении, сообщает пресс-служба Минобороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
Подразделения Армии обороны Арцаха нанесли врагу целевые удары, отражая многочисленные попытки продвижения ВС Азербайджана у Шуши.
В ходе боев, продолжавшихся в разных направлениях, было уничтожено большое количество живой силы противника, 4 танка, 20 единиц другой бронетехники, 11 единиц автотехники, 2 БПЛА.
Отмечается, что наряду с боевыми действиями ракетно-артиллерийскими системами противник обстреливал также столицу Степанакерт и Шуши. Была повреждена гражданская инфраструктура.
На рассвете наблюдалось скопление техники и личного состава ВС Азербайджана на юго-восточном и северо-восточном участках линии фронта.
«Армейские подразделения контролируют оперативно-тактическую ситуацию и предпринимают шаги по огневому поражению», - говорится в сообщении.
При этом пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям республики сообщает, что ночью было неспокойно и напряженно особенно в Степанакерте. Столица Арцаха периодически подвергалась ракетному обстрелу.
Восемь ракетных ударов дальнего радиуса действия были нанесены по многоквартирным зданиям, жилым кварталам, объектам общественного значения и другой гражданской инфраструктуре города. По предварительным данным, пострадавших нет.
В других населенных пунктах было относительно спокойно.
Президент Карабаха Араик Арутюнян заявил: «На площади Возрождения я встретил один из самых тяжелых рассветов в моей жизни...
Вместе с защитниками нашей Родины будем стоять до самого конца. Битва не на жизнь, а на смерть продолжается».