В течение 8 ноября ситуация в населенных пунктах Республики Арцах (Нахорно-Карабахской Республики) была стабильно напряженной. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Арцаха.
Спокойная ситуация в столице Арцаха Степанакерте сохранялась до 18:30. После город был обстрелян. Среди гражданского населения есть один пострадавший. Спасатели оказали раненому первую помощь и доставили в медучреждение. Его жизни ничего не угрожает.
В Мартакерте дважды за день звучал сигнал воздушной тревоги. ВС Азербайджана попытались применить военную авиацию над городом.
Ситуация в городе Мартуни вновь была неспокойной. Здесь в полдень азербайджанская сторона применила тяжелую артиллерию, ударив по гражданской инфраструктуре.