Европейский союз предоставляет Армении грант в размере €35․6 млн в качестве содействия правительству республики в нейтрализации последствий пандемии коронавируса. Об этом сообщают из ЕС.
Содействие является компонентом пакета помощи ЕС Армении в размере 92 млн евро, нацеленным на содействие Армении в борьбе с коронавирусом, который был перераспределен и дополнен новыми фондами для смягчения последствий эпидемии для армянского народа.
Посредством этого прямого финансового вклада в ЕС подчеркивают и поддерживают похвальные усилия правительства Армении, направленные на сохранение рабочих мест, поддержку малого и среднего бизнеса, а также на обеспечение базовых медицинских и социальных услуг тем, кто больше всего пострадал от эпидемии коронавируса. Объявленная помощь является дополнением к другим инструментам содействия, предоставляемым посредством европейских финансовых институтов, для поддержки уязвимых домохозяйств и хозсубъектов.
Число случаев заболевания в Армении достигло 107,466, а число активных кейсов возросло до 40,569. Общее число выздоровевших составляет 64,910. За все время от последствий коронавируса в стране умерли 1580 человек, еще 407 - от других заболеваний.