Правительство Армении утвердило мероприятие по обеспечению временной занятости безработных граждан Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики), перемещенных вследствие последней войны и проживающих в Армении. Их обеспечат оплачивамой общественной работой.
Так, согласно решению правительства, с целью обеспечения временной занятости безработных граждан Арцаха, депортированных и фактически проживающих в Армении, предлагается организация оплачиваемых общественных работ сроком не более 3 месяцев.
За один рабочий день проживающему в Армении арцахцу будут выплачивать 8000 драмов (около 17 долларов), включая подоходный налог.