27 февраля 2009 - 19:46 AMT
Секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Багдасарян встретился с членом комиссии по внешним отношениям Бундестага Германии, заместителем руководителя делегации Бундестага в Парламентской Ассамблее НАТО Маркусом Мекелем и временным поверенным в делах Германии в Армении Мелани Молтман.
В ходе встречи стороны затронули вопросы реализации программ Европейской политики соседства и Индивидуального партнерства НАТО (IPAP). Были обсуждены также вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Артур Багдасарян представил приоритетные направления Плана действий Армения-ЕС на 2009-2011 год. Собеседники коснулись также вопроса налаживания армяно-турецких отношений. Секретарь СНБ РА пригласил немецкого парламентария принять участие в конференции “Безопасность на Кавказе“, которая пройдет в Ереване в мае 2009 года. В конференции примут участие представители ряд стран членов ОДКБ и НАТО, сообщает пресс-служба СНБ РА.