С 08:00 утра 11 января близ ереванского аэропорта «Звартноц» представители оппозиционных партий провели акцию протеста с целью помешать вылету самолета премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москву, где запланированы его встречи с президентами России Владимиром Путиным и Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Полицейские перекрыли улицы и проспекты, ведущие к аэропорту. А после проезда колонны премьера дорога вновь была открыта.
Таким образом, оппозиционерам не удалось помешать вылету премьера, самолет Пашиняна отправился в Москву.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев 11 января проведут встречу в Москве. Как сообщила пресс-секретарь Пашиняна Мане Геворгян, заранее запланированная повестка трехсторонней встречи носит экономический характер, который касается открытия региональных коммуникаций, осуществления международных грузоперевозок, в том числе, из Армении в РФ, Иран, а также из центральных районов Армении в Сюникскую область. Также будут обсуждаться вопросы возвращения пленных, поисково-спасательных работ солдат, оставшихся в азербайджанском тылу, обнаружения тел погибших, выяснения судьбы пропавших без вести.